Возрастное ограничение 18+

В уральской столице состоялся чемпионат России по стрельбе из лука

17.23 Четверг, 14 июля 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Екатеринбурге впервые прошел чемпионат России по стрельбе из лука. На соревнования приехали более 300 спортсменов из 32 регионов страны.

На чемпионате России по стрельбе из лука спортсмены стреляли в мишени на дистанции от 30 до 90 метров. Свердловскую область представляли Ксения Перова и Антон Зяпаев.


Фото: департамент информполитики Свердловской области


Как рассказал президент Федерации стрельбы из лука Свердловской области Станислав Попов, на чемпионате стрельба проходит в двух дисциплинах – классический и блочный луки. Каждый лучник, выстрелив по шесть стрел за 180 секунд, подходит к щиту, берёт телефон и вносит баллы в электронный подсчет результатов. Все данные он дублирует и на бумажном носителе. Затем результаты попадают в базу, а секретариат считает, кто занимает первое место.

В департаменте информационной политики Свердловской области добавили, что в ближайшее время в Екатеринбурге также пройдёт товарищеский матч с командой из Белоруссии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK