Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автоинспекторы выявили 210 нарушений ПДД водителями автобусов и такси

12.25 Вторник, 12 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на прошлой неделе проходили сплошные проверки водителей автобусов и такси. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Автоинспекторы за неделю проверили более 800 автобусов. Было выявлено 130 нарушений ПДД, среди которых 12 – отсутствие диагностической карты, а восемь – наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация автобуса запрещена.

Также сотрудники ГИБДД проверили свыше 500 автомобилей такси и выявили почти 80 нарушений ПДД водителями. Среди нарушений: отсутствие при себе документов, предусмотренных ПДД (22 случая), наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена (16), отсутствие диагностической карты (4).

С начала года в Екатеринбурге произошло 43 ДТП с участием автобусов, в которых погибли два человека, еще 56 – получили травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK