Возрастное ограничение 18+

На стене лицея в Екатеринбурге появился художник с гусем

09.50 Вторник, 12 июля 2022
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
На стене лицея №173 на улице Народной Воли, 21 в Екатеринбурге уличный художник Кирилл Бородин разместил автопортрет с гусем. Работа выполнена в рамках фестиваля STENOGRAFFIA.

В пресс-службе фестиваля «Вечерним ведомостям» рассказали, что на мурале изображен сам художник, держащий гуся. Смотрящая на зрителя птица является визуальным центром арт-объекта, а образ художника уведен на второй план.

– Изначально «Автопортрет с гусем» был написан в 2016 году на Академической даче им. Репина под впечатлением рассказа одной девушки, у которой в детстве был гусь-охранник. Вот и я подумал, классно было бы иметь такого. Да и вообще приручить гуся, как самое внушающее страх деревенское животное, это супер-мечта, – сообщил Кирилл Бородин.


Кирилл Бородин – художник из Кургана. Сейчас он живет и работает на два города – Екатеринбург и Санкт-Петербург. Также он является членом Союза художников России. В фестивале STENOGRAFFIA он участвует впервые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK