Возрастное ограничение 18+

Исторический сквер Екатеринбурга до ноября закрывают на реконструкцию

15.21 Понедельник, 4 июля 2022
Фото: Ольга Кольтенберг
В Историческом сквере Екатеринбурга на этой неделе начинаются ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, кардинально сквер в центре уральской столицы не изменится. Задача ремонтных работ – обновить уже созданное: заменить все бетонные и частично гранитные плиты, сделать пандусы на лестницах, отремонтировать ступени около музея ИЗО, восстановить газоны и установить скамьи и урны.

Директор по развитию подрядной организации ООО «ЛЕВ» Валерий Сморыгин добавил, что работы по контракту должны завершиться к ноябрю этого года. К первому этапу подрядчик приступит 5-6 июля.

Стоимость ремонта Исторического сквера составляет 150 миллионов рублей. 53 миллиона из этой суммы выделили из областного бюджета, остальную сумму потратит муниципалитет.

– Мы понимаем, что это любимое место отдыха горожан, но настоятельно просим воздержаться от прогулок в сквере на время работ. Ремонт будет происходить по обе стороны реки с использованием режущей техники, поэтому ходить тут будет небезопасно. Конечно, благоустраиваемую территорию ограничим запрещающими лентами, но мы все равно призываем граждан быть осторожными, — отметила Тамара Благодаткова.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK