Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует посвящённый главной городской реке форум

15.52 Понедельник, 27 июня 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сегодня в Екатеринбурге стартует форум «Река Исеть» в рамках которого эксперты обсудят ряд тем, посвящённых состоянию главной реки города и перспективам её развития. Он будет идти три дня, с 27 по 29 июня.

Первый день мероприятия будет посвящён истории и культуре реки. В следующие два дня будут подниматься проблемы воплощения и реализации водно-зелёного каркаса.

«Слоган нашего форума и нашего Исетьфеста "Исеть дала жизнь Екатеринбургу, пора городу вернуть жизнь реке". Это значит, что мы совместными усилиями движемся в сторону плановой ревитализации (прим. ред. в контексте урбанистики обозначает процесс воссоздания и оживления городского пространства)», — объяснила в ходе сегодняшней пресс-конференции соорганизатор городского сообщества «Парки и скверы», куратор «Исетьфеста» и форума «Река Исеть» Анна Балтина.



Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости


Форум реализуется при поддержке свердловской региональной общественной организации «Мирные жители», некоммерческой организации «Сад Нурова», городского сообщества «Парки и скверы» и застройщика «Acons group».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK