Возрастное ограничение 18+

Психологов свердловских учреждений ГУФСИН обучили гипнозу

15.15 Воскресенье, 26 июня 2022
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Психологи свердловских учреждений ГУФСИН освоили применение трансовых психотехник. Обучение проходило под руководством действующего члена ассоциации специалистов в области клинического гипноза, начальника психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве.

«Течение нескольких дней психологи разбирали схемы и техники, отрабатывали навыки. Самые смелые испытали на себе действие транса и прошли сеансы личной психотерапии», – рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Он отметил, что особо внимание было уделено применению трансовых техник в экстренных ситуациях, возникающих во взаимодействии с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными (голодовки, угроза возникновения аутодеструктивного и другого нежелательного поведения, др.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK