Возрастное ограничение 18+

Таксисты Асбеста улучшили условия труда при помощи забастовки

20.14 Четверг, 23 июня 2022
Иллюстрация: фрагмент страницы сервиса Яндекс.Такси / taxi.yandex.ru
В начале этой недели в городе Асбест прошла забастовка «извозчиков» одной из популярных служб такси. Таким образом водители выразили своё недовольство условиями труда, и, в частности, несправедливой, «обирательской» системой оплаты.

Поводом для забастовки стало заметное снижение оплаты за поездки в «Яндекс. Такси». Новая схема оплаты подразумевала, что за 25 заказов таксист получит бонусами 490 рублей, за 30 поездок — 590 рублей и 790 рублей — за 40 выполненных заказов. С этим асбестовские водители ещё и мирились, но последней каплей стала отмена и этой бонусной системы, после чего таксист стал получать всего 66 рублей за поездку.

В понедельник, 20-го июня, таксисты собрались возле местного Дома культуры и объявили, что не станут принимать заказы и отвечать на вызовы в течение 3 дней. И вот сегодня, стало известно, что мера оказалась эффективной и «Яндекс.Такси» пошёл навстречу своим работникам. Бонусная система возвращена таксистам Асбеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK