Возрастное ограничение 18+

Из печати вышла книга про первый концлагерь Екатеринбурга

18.43 Четверг, 23 июня 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В пятницу, 24-го июня, в Ельцин Центре пройдёт презентация новой книги «Любовь в концлагере №1 города Екатеринбурга». Её автор Татьяна Знак на основе документов рассказала о малоизвестном историческом факте.

Татьяна Знак хорошо известна на Урале, как активный и принципиальный общественный деятель. В частности, она одна из первых встала на защиту от сноса Дворцы культуры в микрорайоне Химмаш, когда на его месте было решено строить очередной комплекс «человейников». Для своей книги она выбрала жанр «документальной новеллы». В издании повествуется о том, какие люди содержались в губернском концлагере Екатеринбурга, который в первой половине прошлого века разместился на окраине города.

Книга «Любовь в концлагере №1 города Екатеринбурга» разделена на две части. Первая называется «Двадцатый год двадцатого века». Вторая — «Двадцать первый год двадцать первого века». В создании книги приняли участие ректор Гуманитарного университета Лев Закс и руководитель Центра авторских экскурсий «Екбгуляем» Дмитрий Москвин.

Вход на презентацию книги в Ельцин Центре будет бесплатным. Но требуется предварительная онлайн-регистрация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK