Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве на предприятии «Роскосмоса»

17.01 Вторник, 21 июня 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере на предприятии «Роскосмоса». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Урал» со ссылкой на собственный источник.

По данным собеседника издания, возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами, выделенными на реализацию программ по развитию космоса и оборонного комплекса. Предварительная сумма ущерба – около 100 миллионов рублей.

По сведениям «КоммерсантЪ-Урал», к делу могут быть причастны сотрудники «Научно-исследовательского института машиностроения», который входит в госкорпорацию «Роскосмос». Следствие считает, что сотрудник НИИМ подписывал документы о завершении генеральным подрядчиком строительных работ, которые не были исполнены фактически. Собеседник издания утверждает, что сейчас уголовное дело бесфигурантное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK