Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области установят еще 18 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

10.52 Вторник, 21 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В этом году в Свердловской области установят еще 18 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов из металла. На это потратят 159 миллионов рублей.

Быстровозводимая конструкция представляется собой мобильный лечебный пункт площадью 71 кв. м. Пункт включает в себя зону ожидания, кабинет приема и процедурный кабинет, совмещённый с прививочным, стерилизационную, помещение для хранения лекарств, раздевалку для персонала, санузел, комнаты для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, а также временного хранения белья. Водоснабжение и канализация подключаются автономно. Также есть пандус для маломобильных пациентов.

Один из модульных ФАПов установят в поселке Лесозавод, где проживают 256 человек. Поселок находится в семи километрах от Асбеста.

– В 2013 в этом населенном пункте для сохранения безопасности пациентов и сотрудников пришлось закрыть здание ФАП из-за его аварийного состояния, чуть позже демонтировать. С того времени к жителям несколько раз в неделю выезжает передвижной модульный ФАП. Теперь мы сможем вновь организовать оказание амбулаторной медицинской помощи на месте, – отметил главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK