Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин удивился зарплате фельдшера из свердловского посёлка

12.20 Воскресенье, 19 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
Накануне президент России Владимир Путин по случаю наступающего профессионального праздника российских медиков связался по видеосвязи с медучреждениями разных регионов.

В Свердловской области из фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Половинный на связь с президентом вышла фельдшер Валентина Синичкина. Она рассказала главе государства, что при стаже работе более 30 лет у неё зарплата около 30 тысяч рублей.

«Да, 30 тысяч – это, прямо скажем, за 30 лет работы… Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом. Мы с Татьяной Алексеевной (Голиковой, вице-премьер – прим. ред.) уже много раз на этот счёт говорили, надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но её нужно выстраивать соответствующим образом», – сказал Владимир Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK