Возрастное ограничение 18+

Проект клуба «Друзья Шарташа» из Екатеринбурга получил президентский грант

16.14 Воскресенье, 12 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
Проект клуба «Друзья Шарташа» из Екатеринбурга получил президентский грант в размере почти 427 тысяч рублей. Его авторы планируют провести систематизацию и отбор краеведческого материала, для обновления существующего и создания двух новых маршрутов пеших прогулок.

«Цель проекта – объединить людей, заинтересованных в сохранении и развитии археологического, исторического и природного потенциала территории "Шарташский лесной парк"», – сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Предполагается, что на основе разработанного материала будет проведено обучение ведущих. Планируется провести 5 лекционных встреч и 10 прогулок для всех желающих.

«Личное участие позволит зародиться интересу к дальнейшему изучению истории и природы парка, и уже для закрепления этого интереса будет проведен онлайн-конкурс любительских фотографий среди участников проекта», – говорится в описание проекта.

Также в итоговой части на территории парка будут установлены 3 стенда, в которых будет информация об истории и природе парка, а также картами с пешими маршрутами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK