Возрастное ограничение 18+

Национальный туристический маршрут запустят в Свердловской области

14.24 Пятница, 3 июня 2022
Фото: ЕВРАЗ НТМК / све.рф
В Свердловской области Демидовский туристический маршрут получил статус национального. Такое решение принял экспертный совет при Ростуризме. Новый маршрут будет запущен ко Дню России.

Как рассказали в департаменте информполитики региона, туристический маршрут пройдет по территории четырех городов области: Екатеринбург, Невьянск, Верхние Таволги и Нижний Тагил. Общая протяженность – 329 км. Тур рассчитан на три дня и две ночи.

В ходе путешествия туристы смогут познакомиться с промышленными объектами начала 18 века и современными производствами, а также с культурным наследием: тагильским подносом и производством изделий из керамики.

– В настоящее время маршрут представляет собой путешествие на автобусе, рассматривается возможность в перспективе сделать его и железнодорожным. В 2022 году планируется шесть пробных поездок, продажа билетов уже открыта, – рассказала директор центра развития туризма региона Марина Хлебникова.


Первое путешествие по новому туристическому маршруту запланировано на 10-12 июня – в дни празднования Дня России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK