Возрастное ограничение 18+

Более 200 новых кастрюль и мисок получат бездомные собаки Красноуральска

21.18 Вторник, 31 мая 2022
Стоп-кадр видео с ВК-сообщества «Берёзовский. Новости золотого города»
Всего несколько дней понадобилось на то, чтобы собрать материальную помощь в виде кастрююль и мисок для хвостатых обитателей пункта временного содержания бездомных животных в Красноуральске.

Напомню, отловом животных в Красноуральске и ближайших населённых пунктах занимается компания «Арсенал». Но Ольга Новосёлова, руководитель фонда «Подари свою доброту», посетившая пункт содержания отловленных собак, ужаснулась «адским» условиям. Оказалось, что собак даже не из чего поить — воду им наливают в дырявые посудины, из которых она просачивается струями, не позволя животным толком утолить жажду. Тогда-то Ольга Новосёлова и бросила клич к неравнодушным уральцам помочь животным хотя бы мисками.

Призыв собирать для красноуральских хвостатых бродяжек новые кастрюли и миски прозвучал в пятницу, 27-го мая. А сегодня стало известно, что общими усилиями собрано уже более двух сотен единиц посуды. Скоро она отправится из Берёзовского (где проходил сбор) в Краснотурьинск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK