Возрастное ограничение 18+

Главу Алапаевского района уличили в увольнении двух матерей-одиночек

12.20 Суббота, 14 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
После обращения депутата Госдумы Андрея Альшевских в прокуратуру в отношении главы МО «Алапаевское» Олега Булатова было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по нарушению трудового законодательства.

По данным портала ЕАН, в ходе проверки прокуратуры Алапаевска подтвердилось незаконное увольнение двух сотрудниц администрации, которые являются матерями-одиночками.

Согласно статье 261 Трудового Кодекса РФ, запрещено расторгать трудовой договор по инициативе работодателя с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка – ребёнка в возрасте до четырнадцати лет.


В администрацию уже поступило представление о необходимости восстановить уволенных женщин. Однако, как пишет издание, ссылаясь на собственный источник, исполнение на данный момент не исполнено, так как Булатов ушёл в отпуск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK