Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу к юбилею подарят гимназию с лифтами и лечебно-физкультурным комплексом

19.35 Четверг, 5 мая 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Полным ходом идёт строительство нового здания гимназии №120, на которое в прошлом году выделили миллиард рублей. По планам оно должно завершиться к концу 2022-го года, но в любом случае будет открыто для учеников в следующем, юбилейном для Екатеринбурга году.

Когда это произойдёт, данное строение можно будет смело причислять к самым шикарным учебным заведениям города. В нём предусмотрены актовый зал на 450 мест, лечебно-физкультурный комплекс, библиотека и деревообрабатывающие мастерские. Чтобы переходить с этажа на этаж, особо ленивым ученикам не придётся бегать по лестницам — для в здании установят лифты, — сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Новый корпус гимназии №120 возносится рядом с прежним, на улице Степана Разина в Чкаловском районе города. Когда ученики с учителями обоснуются в нём, работы начнутся в старом корпусе. Там проведут капитальный ремонт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK