Возрастное ограничение 18+

Более 3,6 миллиона долга по зарплатам выплатило своим работникам екатеринбургское предприятие

15.42 Среда, 27 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге более 3,6 миллиона рублей долга по зарплатам выплатило своим сотрудникам местное предприятие. Это произошло после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ведомства, прокуратура Ленинского района в ходе проверки выявила у ООО «Группа Ермак» за период с января по февраль 2022 года задолженность по оплате труда перед 80 работниками на общую сумму свыше 3,6 млн рублей.

В целях восстановления прав работников прокуратура внесла директору местного предприятия представление об устранении выявленных нарушений, а также в отношении него возбудила дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ («невыплата в установленный срок заработной платы»).

«После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда была выплачена работникам в полном объеме», – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK