Возрастное ограничение 18+

Ревдинский СУМЗ приобрел шесть единиц техники в автотранспортный цех

11.07 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В Ревде на предприятии металлургического комплекса УГМК ПАО «Среднеуральский медеплавильный завод» приобрели шесть единиц техники в автотранспортный цех. Туда уже доставили два бульдозера, самосвал и погрузчик. Еще один погрузчик и экскаватор ожидаются до конца мая. На покупку всей техники было направлено порядка 145 млн рублей.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УГМК, обновление парка большегрузов на Среднеуральском медеплавильном заводе продолжается с сентября прошлого года. Первым тогда прибыл из Берёзовского 45-тонник – самый большой самосвал на предприятии. Он заменил устаревший самосвал с меньшей грузоподъемностью, отслужившему заводу более 20 лет.


Фото: пресс-служба УГМК

На промплощадке предприятия продолжают трудиться бульдозеры-новички марки «Д-15». Один производства чебоксарского завода «Четра», другой прибыл из Челябинска с тракторного завода «ДСТ-Урал».

Как отметил начальник горного отдела ПАО «СУМЗ» Алексей Кобелев, новая техника мощнее своих предшественников. К

«Очень важно, что это современные машины, комфортабельные, с легким управлением — джойстиками, а не рычагами, как раньше», – сказал Кобелев.


Фото: пресс-служба УГМК

Недавно на СУМЗ доставили погрузчик с увеличенным объемом ковша (5 кубов) и удлиненной стрелой – порядка 4,5 метра. Он предназначен для загрузки самосвалов, высота которых четыре метра. В мае этого года как раз ожидается погрузчик того же класса. Они являются заменой для техники 80-90-х годов, которую со временем спишут и утилизируют.

«Радует, что мы обновляем парк машин. На предприятии все связано между собой, и поломка нашей техники может привести к ненужным всему заводу простоям», – подчеркнул начальник автотранспортного цеха ПАО «СУМЗ» Павел Хорошун.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK