Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле началась реконструкция Парка культуры и отдыха металлургов

19.32 Четверг, 21 апреля 2022
Фото: Илья Колесов, пресс-служба администрации Нижнего Тагила
На этой неделе в Парке культуры и отдыха металлургов Нижнего Тагила начались работы по благоустройству. На данном – начальном этапе – строительная техника снимает старое покрытие пешеходных дорожек. Рабочие убирают бордюры, демонтируют столбы освещения и разбирают концертную площадку.

После окончания «слома старого» начнётся асфальтирование новых дорожек и центральной аллеи парка, установка новых опор освещения, скамеек и урн. По планам благоустройства, в парке должны появится новые спортивные тренажёры и детская зона для игр, а также специально оборудованная территория для скейтбордистов. В реконструкцию Парка металлургов входит и замена входной группы на территорию отдыха горожан. Кроме того, в парке установят новый фонтан, проект которого выбирают из нескольких вариантов.

Ведёт работы по благоустройству и реконструкции Парка металлургов муниципальное унитарное предприятие «Тагилдорстрой». Согласно заключённым договорам, новый парк должен быть сдан в полноценное пользование горожанам в конце сентября этого года. Но и все эти месяцы парк решено полностью не закрывать для посещений. Территория его разделена на зоны, и доступ для горожан будет закрыт только в те из них, где будет проходить очередной этап строительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK