Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят корпусы для выпуска медицинского оборудования и техники

16.56 Среда, 20 апреля 2022
Фото: Андрей Гоголев
Администрация Екатеринбурга разрешила компании «Отдел медицинской техники» возведение корпусов для выпуска медоборудования и медтехники, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В ближайшее время начнётся строительство на площадке «Уктус». В 2023 году запустят первую очередь производства. Планируется выпускать вакуумные системы взятия крови с использованием новых технологий, реанимационные расходные материалы и корпусную медицинскую мебель.

Будет создано 165 рабочих мест, а в будущее производство будет инвестировано более 450 миллионов рублей, отметил заместитель Губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Отдел медицинской техники» – крупное предприятие на рынке поставщиков медицинского оборудования и расходных материалов. В конце 2020 года предприятие получило статус резидента «Титановой долины».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK