Возрастное ограничение 18+

В СИЗО-1 Екатеринбурга связали брачными узами две влюблённые пары

20.07 Среда, 13 апреля 2022
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Любовь не знает границ и не замечает решёток. Это доказало сегодня мероприятие, которое прошло в СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области. Там официально оформили вступление в брак две влюблённые пары.

Двое осужденных, оставленные в екатеринбургском СИЗО для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, заранее заявили о том, что желают вступить в законный брак с ожидающими их на воле женщинами. Чтобы желание их осуществить, начальник учреждения, подполковник внутренней службы Сергей Слёзкин дал «добро» на то, чтобы в следственный изолятор провели невест и работника ЗАГСа.

Церемонию провели, как положено – с торжественной речью, подписанием необходимых бумаг и обменом кольцами. Сотрудники СИЗО поздравили молодожёнов, после чего обеим парам было предоставлено длительное свидание с новоиспечёнными жёнами.
Возможность бракосочетания лиц, находящихся под стражей, допускается пунктом 7 статьёй 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». Там дословно говорится следующее: «Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK