Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области под скоростную трассу М-12 зарезервировано 219 земельных участков

13.54 Среда, 6 апреля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области под скоростную трассу М-12 зарезервировано 219 земельных участков. Росреестр начал их оформление для строительства этапа скоростной автодороги Дюртюли – Ачит, которая станет продолжением новой трассы Москва – Казань – Екатеринбург.

В департаменте информполитики региона сообщили, что общая протяженность нового участка трассы Казань – Екатеринбург составит 275 километров. Строительство пройдет в три этапа. Длина участка, проходящего по Свердловской области, составит 43 километра.

Заместитель руководителя управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова рассказала, что всего в проекте межевания содержатся сведения о 219 земельных участках. Специалисты регионального управления Росреестра проводят правовую экспертизу и дальнейшие учетно-регистрационные действия.

– Регистрация социально значимых объектов осуществляется в кратчайшие сроки, – отметила Юлия Иванова.


Напомним, что, согласно поручению президента России, движение на новом участке должно быть запущено в 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK