Возрастное ограничение 18+

Водителей и пешеходов Екатеринбурга из-за гололедицы призывают быть осторожными

10.18 Четверг, 31 марта 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей и пешеходов в условиях гололедицы быть особо внимательными и осторожными.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в связи с погодными условиями водителям следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться, а также быть особенно осторожными на пешеходных переходах и при совершении маневров.

Пешеходам необходимо помнить, что на скользкой дороги тормозной путь автомобиля увеличивается в разы. Проезжую часть следует переходить только в установленных местах, убедившись, что все машины успели остановиться. В условиях недостаточной видимости на одежде должны быть световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK