Возрастное ограничение 18+

Парк Маяковского приглашает жителей Екатеринбурга и гостей города сделать 10 000 шагов

18.27 Среда, 30 марта 2022
Фото: пресс-служба ЦПКиО имени Маяковского
Полезную для здоровья акцию проведут в Парке культуры и отдыха имени Маяковского (Екатеринбург). Здесь в воскресенье, 3-го апреля желающие смогут сделать «10 000 шагов к жизни». Так называется всероссийское мероприятие, которое организуют в разных городах страны. В прошлом году в такой же акции приняли участие 1 миллион россиян, как утверждают организаторы.

В Екатеринбурге участники акции первый шаг к здоровью сделают в 10:30, от главной сцены парка Маяковского. Но перед этим инструкторы проведут с собравшимися кардиозарядку, чтобы размять мышцы (в том числе – сердечную).

«Маршрут здоровья» имеет протяжённость 3 километра. По нему будут расставлены «посты здоровья», где можно будет проверить пульс и артериальное давление, а затем сравнить, как они меняются во время прохождения всего маршрута.

Напрягаться при преодолении маршрута не предполагается. Это не соревнования на скорость. Главное – заставить себя пройти всю дистанцию в любом удобном темпе. Даже неспешная прогулка идёт на пользу человеку любого возраста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK