Возрастное ограничение 18+

Инклюзивный спектакль-сказка состоится в Екатеринбурге уже на этой неделе

17.23 Среда, 30 марта 2022
Фото: пресс-служба УГМК
До уникального благотворительного инклюзивного спектакля-сказки с симфоническим оркестром в Екатеринбурге осталось всего пару дней. Постановка с удивительными декорациями и самым большим LED-экраном в России пройдет 1 апреля в 19.00 на сцене «МТС Live Холл».

Благотворительный фонд «Дети России» и Фонд святой Екатерины уверены, что инклюзивный спектакль-сказка «Услышать невидимое» подарит зрителям незабываемые эмоции. Главные роли в постановке исполнят дети: Елисей Мысин, который сочинил свой первый фортепианный концерт в восемь лет, и одаренная пианистка Василиса Карпенко, от рождения лишенная зрения. Автором идеи спектакля является основатель профессионального концертного коллектива «Екатерининский оркестр» Евгений Кармазин.

Инклюзивный спектакль-сказка состоится в Екатеринбурге уже на этой неделе
Фото: пресс-служба УГМК


– «Услышать невидимое» – это трогательный, душевный и удивительно гармоничный спектакль, который, я уверен, не оставит никого равнодушным, потому что главными действующими лицами в нем выступают любовь, доброта, сострадание – то чего, можно быть, так часто не хватает всем нам, – говорит директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.


Отметим, что гости спектакля также станут участниками доброго дела. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на помощь подопечным Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна для слепых и слабовидящих детей.

– «Услышать невидимое», значит, остановиться на секунду, заглянуть в свою душу. Найти и прочувствовать ценное, важное. То, что объединяет всех нас. То, что помогает в незнакомом, казалось бы, человеке, найти близкое и родное. То, что делает возможным сочувствие, соучастие и благотворительность, – рассказала директор Фонда «Дети России» Юлия Нутенко.


Получить билет или помочь слабовидящим детям без посещения спектакля можно на сайте Фонда «Дети России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK