Возрастное ограничение 18+

Свердловские врачи перестали получать губернаторские выплаты за работу в красной зоне

14.44 Среда, 30 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Врачи и немедицинский персонал ковидных госпиталей в Свердловской области перестали получать губернаторские выплаты. Как сообщает Е1, такие поощрения не выплачивают уже три месяца.

Медики из разных больниц, в которых открыты ковидные отделения, рассказали, что не знают, почему региональные выплаты за работу с больными коронавирусом перестали выплачивать. По их словам, руководство говорит, чтобы выплат уже не ждали. При это федеральные выплаты приходят, как и раньше.

Пропажу региональных выплат с начала года подтвердили Е1 также в больнице №24 и госпитале ВОВ. При этом одни врачи считают, что деньги получат позже, а другие убеждены, что ничего не изменится.

Выплат ждет и немедицинский персонал – энергетики, сантехники, уборщики и остальные работники, контактировавшие с больными коронавирусом. За работу в красной зоне они не видели выплат с января этого года.

Отметим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не подписывал приказ об отмене доплат сотрудникам больниц, работающим в красной зоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK