Возрастное ограничение 18+

Мобильный пункт по приёму мусора в Сысерти заменили на стационарный

20.59 Вторник, 29 марта 2022
Фото Антона Каптелова
В городе Сысерть Свердловской области открыли экопункт раздельного сбора отходов. Находится он по адресу – улица Коммуны, 48. Об этом сообщает группа в соцсети Вконтакте «Сысертские вести».

Новый экопункт представляет из себя одноэтажное кирпичное строение. Фасад его закрыт цветным баннером, с рисунками, которые доходчиво подсказывают куда и какой мусор нужно выбрасывать. Под каждый вид мусора – своё окно: металл, полиэтилен, пластиковые бутылки, картон, бумага, упаковка и стекло. Здесь же приводится полезная информация по раздельному сбору мусора.

Прежде в городе работал мобильный пункт раздельного приёма мусора. Теперь, с открытием стационарного экопункта, необходимость в нём отпадает. Однако, горожане могут вызвать специальную машину для вывоза отсортированного мусора из дома или офиса. Для этого нужно обращаться по телефону 8 (800) 222-85-57.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK