Возрастное ограничение 18+

В Ревде уволили отказавшуюся мониторить соцсети школьников учительницу

15.24 Вторник, 29 марта 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Ревде уволили учительницу средней школы № 10 Наталью Александрову, отказавшуюся мониторить социальные сети учеников. Об этом сообщает Е1.

По словам преподавательницы, директор школы №10 потребовала заниматься мониторингом соцсетей школьников. Согласно положению о мониторинге, требуется вести отчетность о том, подписаны ли ученики на противоправный или суицидальный контент, отрицают ли семейные ценности и так далее. Однако учительница отказалась делать это. 3 марта ее уволили из школы с «черной меткой».

Директор школы Евгения Калмыкова заявила Е1, что Наталья Александрова работала в образовательном учреждении, пока другой учитель находился в декретном отпуске. В управлении образования городского округа Ревда добавили, что расторжение трудового договора связано только с окончанием у основного работника отпуска по уходу за ребенком.

В пресс-службе министерства образования и молодежной политики Свердловской области подчеркнули, что мониторить соцсети школьников рекомендовано в качестве дополнительного инструмента диалога с детьми. При этом мониторинг не является обязательным условием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK