Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты

15.23 Понедельник, 28 марта 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 28 марта, в Екатеринбурге стартовал месячник чистоты. Он продлится до 30 апреля.

В рамках весенний уборки проводится прометание тротуаров, сбор мусора и расчистка ливневой канализации. Также начался аварийно-восстановительный ремонт дорог. За выходные рабочие использовали свыше восьми тонн щебня для восстановления дорожного полотна.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега с дождем – до 31,7 миллиметра. Как рассказали в пресс-службе мэрии, замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов в связи с этим распорядился мобилизовать все силы для вывоза снега с низинных мест и усилить работу по очистке ливневых решеток.

За минувшие выходные с улиц города на полигоны отправили 4 611 тонн снега и более 96 тонн грязи и мусора. Для борьбы с гололедом израсходовано шесть тонн противогололедных материалов и фракционного песка.

Сегодня днем на уборку мегаполиса вышли 392 рабочих, задействовано 175 единиц спецтехники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK