Возрастное ограничение 18+

Устойчивое потепление в Свердловской области начнется в апреле

13.55 Пятница, 25 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
Устойчивое потепление в Свердловской области можно ждать только в апреле. Об этом сообщила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

– В ближайшие пять-семь дней Европейский север и большая часть Урала будут прочно заняты обширным циклоном и входящими в его орбиту спутниками — малыми циклонами. Поэтому будут перепадать осадки в виде снега и мокрого снега, вероятен гололед и порывистый ветер, – рассказала Галина Шепоренко.


По данным синоптика, 26-27 марта немного подморозит, а к концу марта восстановятся позиции весны. При этом сильного потепления до конца месяца не ожидается.

Устойчивый переход средней суточной температуры воздуха через отметку 0°С и нарастание тепла ожидаются в первой пятидневке апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK