Возрастное ограничение 18+

Благоустраивать набережную реки Исеть в Екатеринбурге будут дизайнеры из Санкт-Петербурга и Роттердама

10.26 Четверг, 24 марта 2022
Фото: сайт конкурса riveriset.tilda.ws
Благоустройством набережной Исети в Екатеринбурге займутся дизайнеры из Санкт-Петербурга и Роттердама. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Вчера, 23 марта, члены жюри конкурса концепции развития набережной Исети назвали лучший проект благоустройства. Им оказался проект консорциума TOBE + Openfabric (Санкт-Петербург, Роттердам).

Авторы проекта считают, что река Исеть воплощает в себе экологические ценности. Участок набережной от улицы Ткачей до Лыжников планируют превратить в «оазис биоразнообразия».

Благоустраивать набережную реки Исеть в Екатеринбурге будут дизайнеры из Санкт-Петербурга и Роттердама
Фото: сайт конкурса riveriset.tilda.ws


– Участок может стать оазисом биоразнообразия, перформативным парком по смягчению влияния на реку и зелёной инфраструктурой, сохраняющей природу для активных горожан, – говорят авторы проекта.


Добавим, что екатеринбуржцы могут ознакомиться с полной концепцией архитекторов на сайте конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK