Возрастное ограничение 18+

В Музее военной техники УГМК откроется уникальная выставка открыток времен Великой Отечественной войны

17.33 Среда, 23 марта 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В пятницу, 25 марта, в здании Музея военной техники музейного комплекса УГМК в Верхней Пышме откроется уникальная экспозиция, посвященная патриотической открытке.

25 марта считается днем рождения отечественной открытки. Именно в этот день в 1872 году в России были впервые напечатаны бланки открытого письма. Популярные в ХХ веке почтовые открытки сегодня теряют свою значимость, при этом они составляют уникальный пласт персональной истории.

В Музее военной техники УГМК откроется уникальная выставка открыток времен Великой Отечественной войны
Фото: пресс-служба УГМК


Посетители новой выставки в здании Музея военной техники в Верхней Пышме смогут узнать о работе почты в годы Великой Отечественной войны, ознакомиться с уникальной коллекцией патриотических открыток, увидеть, как выглядели фронтовые «треугольники» и специальные бланки для военной корреспонденции. Большая часть представленных экспонатов будет демонстрироваться впервые.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK