Возрастное ограничение 18+

Масло неизвестного происхождения закупают для ОКБ №1 в Екатеринбурге

15.57 Среда, 23 марта 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в областную клиническую больницу №1 поставляют сливочное масло с фантомного предприятия. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в управлении Россельхознадзора по Свердловской области.

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Россельхознадзор выявил фантомное предприятие ООО «СИТИ-ЛИДЕР», занимающееся продажей продуктов питания. При проведении внеплановой выездной проверки инспекторы обнаружили, что по адресу компании на улице Завокзальной находится хладокомбинат «Норд», у которого нет договорных отношений с ООО «СИТИ-ЛИДЕР».

По данным из ФГИС «Меркурий», с данного адреса вчера, 22 марта, предприятием было отправлено 400 килограмм сливочного масла для ОКБ №1. При этом в систему были внесены заведомо ложные сведения о местонахождении «СИТИ-ЛИДЕРА».

– В связи с выявленными нарушениями уполномоченные лица, оформлявшие электронные ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, аннулированы в ФГИС «Меркурий». Информация о недобросовестном производителе передана в медицинское учреждение, правоохранительные органы и ФНС для принятия мер административного реагирования, – добавили в Россельхознадзоре.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK