Возрастное ограничение 18+

Феминистку в Екатеринбурге обвиняют в организации акции в память о погибших на территории Украины

12.58 Понедельник, 21 марта 2022
Фото предоставлено Анной
На одну из фемактивисток, которые провели в Екатеринбурге акцию, посвященную всем погибшим на территории Украины, составили протокол за организацию несанкционированного публичного мероприятия.

В субботу, 19 марта, на Плотинку в Екатеринбурге вышли три девушки. Они постояли с белыми розами, а затем разошлись. Цветы при этом девушки никуда не возлагали.

К одной из активисток, Анне, вечером того же дня сотрудники полиции пришли домой. Она пообещала прийти утром с адвокатом на составление протокола, однако два правоохранителя всё же продолжали, по словам очевидцев, дежурить у её дома.

Сегодня Анна приехала в отдел по исполнению административного законодательства УМВД Екатеринбурга вместе с адвокатом Романом Качановым. На девушку составили протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП, обвинив её в организации несанкционированного публичного мероприятия. При этом Анна в разговоре с veved.ru подчеркнула, что она таким образом решила почтить память всех погибших в ходе конфликта, в том числе российских военных.

Как утверждает адвокат Роман Качанов, сейчас сотрудники полиции ищут других участниц акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK