Возрастное ограничение 18+

Движение по мосту через Нижнетагильский пруд запустят к 300-летию города

13.29 Четверг, 17 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле движение по мосту через пруд через пруд запустят к 300-летию города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Генеральный директор ООО «АльмакорГруп» Алексей Афонский заявил, что завершить строительство моста через Нижнетагильский пруд планируют раньше сроков, обозначенных контрактом. В августе 2022 года по путепроводу хотят уже открыть движение.

Сейчас на строительной площадке подрядчики продолжают формирование съездов путепровода на Свердловском шоссе. На путепроводе через железнодорожные пути строители проводят бетонирование и приступают к установке перильных ограждений.

Руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров добавил, что на основном мосту сейчас начинают устанавливать арки архитектурного освещения. Уже в марте завершится демонтаж технологического моста. На апрель запланированы большие объемы работ у дорожников: нужно уложить около 30 тысяч тонн асфальта и установить еще около 12 километров бордюров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK