Возрастное ограничение 18+

Автора арт-объекта в Екатеринбурге оштрафовали за дискредитацию российских военных

10.49 Вторник, 15 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге по новой статье за дискредитацию российских военных оштрафовали автора арт-объекта, установленного напротив зданий правительства и Заксобрания Свердловской области.

Утром 8 марта в центре Екатеринбурга появился арт-объект о спецоперации на территории Украины. Простоял объект напротив зданий правительства и Заксобрания Свердловской области недолго, его убрали в тот же день.

Автора арт-объекта нашли и наказали. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил ему штраф в размере 45 тысяч рублей по новой статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Это первый приговор в Свердловской области по данной статье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK