Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга отправили еще 11 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

15.21 Понедельник, 14 марта 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
Из Екатеринбурга отправили еще 11 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Вещи доставят в распределительный центр в Белгороде. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

– Круглосуточно привлечено от 30 до 50 волонтеров, которые помогают безвозмездно. Мы очень благодарны всем неравнодушным жителям области и организациям, которые оказывают гуманитарную помощь, – сообщил руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес.


Из Екатеринбурга отправили еще 11 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
Фото: департамент информполитики Свердловской области


В Свердловской области и сейчас продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. По словам заместителя гендиректора «Сима Ленда» Анастасии Лукичевой, в состав гуманитарного груза входят продукты питания, одежда, средства личной гигиены и детское питание.

Уже третья фура с гуманитарным грузом для беженцев отправляется из Свердловской области. Первый грузовик с 20-тонным грузом отправился в Ростовскую область из Екатеринбурга 22 февраля. Затем, 6 марта, была отправлена еще одна фура с 12 тоннами гумпомощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK