Возрастное ограничение 18+

ФСБ призывает свердловчан не верить фейкам от иностранных спецслужб

15.58 Пятница, 11 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
Управление ФСБ России по Свердловской области предупреждает о значительном увеличении количества фейков о совершении диверсионно-террористических актов.

По данным ФСБ, в Свердловской области в связи с обострением военно-политической обстановки на Украине участились случаи распространения ложных угроз от многочисленных зарубежных источников (абонентские номера, сервисы электронной почты, IP-телефония).

– Обращаем внимание жителей и гостей Свердловской области на то, что противоправная деятельность организаторов и исполнителей сообщений с ложными террористическими угрозами осуществляется при координации иностранных спецслужб, прежде всего украинских, и нацелена на дестабилизацию социально-политической обстановки в нашей стране, – заявляют в пресс-службе ФСБ.


В ведомстве отмечают, что массовые рассылки сообщений и телефонные звонки сейчас активно используются для распространения фейков, дискредитирующих Вооруженные Силы и руководство России. В качестве основного приема используются «телефон горячей линии для родственников российских солдат и офицеров» и новостные каналы в мессенджерах и соцсетях. В ФСБ уверены, что основное их предназначение – это сбор информации о российских военнослужащих от их родственников.

Органы безопасности рекомендуют не поддаваться на провокации иностранных спецслужб и быть бдительными во время общения по телефону с якобы представителями различных структур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK