Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области утверждены требования к жилью для переезда в рамках реновации

16.54 Среда, 9 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области утвердили требования к жилью, которое застройщик может предоставить в рамках проекта комплексного развития территории. Соответствующие постановления приняты региональным кабинетом министров.

Напомним, что собственник квартиры в доме, который попадает под снос, может выбрать равноценное денежное возмещение или потребовать у застройщика равнозначное жилье.

В департаменте информационной политики региона рассказали, что площадь предоставляемой квартиры и количество комнат не должны быть меньше площади и числа комнат в освобождаемом жилье. Также в новой квартире должны быть установлены металлическая входная дверь и межкомнатные двери с фурнитурой, а поверхность пола должна иметь напольное покрытие.

Кроме того, в санузлах предоставляемых квартир должно быть установлено сантехническое оборудование, гидроизоляция, на полу должна лежать плитка. В кухне требуется установить плиту и мойку.

Другой документ устанавливает площадь квартиры, которую будут предоставлять по договору социального найма свердловчанам, имевшим в пользовании жилье в доме, попавшем под снос. Так, площадь квартиры будет определяться исходя из нормы квадратных метров жилья на человека, установленной в муниципалитете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK