Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится акция поддержки людей с аутизмом

15.54 Пятница, 4 марта 2022
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге 2 апреля пройдет акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сайтах, информационных стендах и в соцсетях муниципальных учреждений культуры, молодежной политики, колледжей, техникумов и вузов будет размещена информация об аутизме. Во всех школах общего и дополнительного образования будут проходить «Уроки доброты». Также с 1 по 3 апреля состоится трансляция роликов с соответствующей информацией на видеоэкранах города.

Кроме того, 2 апреля с 20:00 до 23:00 будет включена синяя подсветка у центрального входа в здание администрации Екатеринбурга. Также синяя иллюминация будет работать вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до Бажова и на улице Свердлова от Шевченко до Челюскинцев с 20:15 2 апреля до 06:00 3 апреля.

Инициатором проведения акции «Зажги синим» в Екатеринбурге выступила Ассоциация «Особые люди».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK