Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрылись все официальные магазины Apple

15.53 Среда, 2 марта 2022
Фото: Максим Бутусов / E1.RU
Сегодня в Екатеринбурге закрыты все магазины re:Store. Работа торговых точек остановилась после заявления Apple о прекращении продаж своих гаджетов в России.

На дверях магазинов re:Store в ТРЦ «Гринвич» и «Пассаж», а также на улице Радищева, как пишет Е1, висят объявления о закрытии по техническим причинам. При этом сроки открытия не уточняются. Внутри магазинов находятся сотрудники, но посетители туда войти не могут.

Напомним, что компания Apple заявила о приостановлении продажи гаджетов в России из-за военной операции на территории Украины. Кроме того, заблокирована работа сервиса Apple Pay и других сервисов экосистемы.

Ранее мы писали, что военная операция России на территории Украины началась утром 24 февраля. Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал» называть действия военных на территории Украины именно «спецоперацией». Материалы, в которых проводимая операция, называется войной, определяется ведомством как фейковая. СМИ, распространяющие информацию, которая, по определению Роскомнадзора не соответствует действительности, могут получить штраф на сумму до 5 млн рублей или блокировку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK