Возрастное ограничение 18+

В программу «Золотая Маска online» вошли постановки двух театров Екатеринбурга

14.55 Среда, 2 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Спектакли двух театров Екатеринбурга вошли в программу «Золотая Маска online». Прямые трансляции постановок, которые отметили эксперты национальной театральной премии, проходят в пятый раз.

В 2022 году зрители увидят трансляции спектаклей из Москвы и Екатеринбурга. Показы «Золотой Маски online» открыла постановка «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» Екатеринбургского театра юного зрителя. Спектакль представили на сцене театра «Геликон-опера» в рамках программы «Детский Weekend». Это внеконкурсная программа «Золотой Маски».

Кроме того, съемочная команда «Золотой Маски online» будет вести трансляцию из Екатеринбурга. Зрители смогут увидеть 3 апреля балет «Конёк-горбунок» театра оперы и балета. Эта постановка выдвинута на премию «Золотая маска» в восьми номинациях.

Онлайн-программу завершит трансляция «Тайм-аут» Новосибирского театра «Красный факел» 13 апреля. Трансляцию будут вести со сцены Театра А.С. Пушкина.

Программа «Золотая Маска online» при поддержке Министерства культуры РФ пройдет в онлайн-кинотеатре Okko.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK