Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге не будут проводить чемпионат мира по волейболу

14.52 Вторник, 1 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в этом году не будет проходить чемпионат мира по волейболу. Об этом сообщается на сайте международной федерации волейбола.

Соревнования должны были пройти в 20 городах России, в том числе в столице Урала. Однако международная федерация волейбола объявила о переносе мужского чемпионата мира из России. Решение об отмене связано с военной спецоперацией на территории Украины.

«Административный совет FIBV пришел к выводу, что подготовить и провести чемпионат мира в России будет невозможно. В связи с этим было принято решение провести чемпионат не в России», – говорится на сайте.


Отметим, что в Екатеринбурге соревнования планировали провести во Дворце игровых видов спорта. Какая страна теперь будет принимать чемпионат, еще неизвестно.

Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал» называть «спецоперацией» действия военных на территории Украины. Материалы, в которых проводимая операция, называется войной, определяется ведомством как фейковая. СМИ, распространяющие информацию, которая, по определению Роскомнадзора не соответствует действительности, могут получить штраф на сумму до 5 млн рублей или блокировку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK