Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге инвалидное кресло для 11-летнего мальчика выдали только после вмешательства прокуратуры

20.02 Среда, 23 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
С прошлого года ждал выдачи прогулочного кресла-коляски с ручным приводом для больных ДЦП 11-летний житель Екатеринбурга. Его законный представитель подал соответствующее заявление в региональное подразделение Фонда социального страхования РФ более 9 месяцев назад, но необходимое малолетнему инвалиду техническое средство предоставлено так и не было.

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре Орджоникидзевского района. Там справедливо посчитали, что право ребёнка-инвалида на социальную помощь было нарушены. Руководству регионального подразделения Фонда соцстрахования было вынесено представление об устранении нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, маленький екатеринбуржец с диагнозом «детский церебральный паралич» кресло-коляску, наконец-то, получил и теперь сможет совершать прогулки по улицам родного города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK