Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отремонтируют пять дорог, ведущих к больницам и учебным заведениям

15.20 Вторник, 22 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы дороги до больниц, школ, университетов и детских садов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в 2022 году планируется отремонтировать улицу Краснофлотцев – от Старых Большевиков до переулка Черноморского. Там находится школа №107. Отремонтируют и участок от дома №108 на улице Белинского до улицы Щорса, где расположены поликлиника № 2 ЦГКБ № 6, средняя школа № 17 и Уральский государственный аграрный университет.

Кроме того, запланированы ремонты на улице Луначарского, от Малышева до Первомайской, где находится поликлиника №2 ЦГБ №7, и на улице Куйбышева, от Московской до Белинского, где «соседствуют» Уральский государственный горный университет и детский сад № 301.

Также в этом году отремонтируют участок улицы Чапаева – от Декабристов до Фрунзе. Здесь находятся Свердловский областной противотуберкулезный диспансер и одно из зданий Уральского федерального университета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK