Возрастное ограничение 18+

Возможность изменения границ Уктусского лесопарка в Екатеринбурге обсудят общественно

20.21 Пятница, 18 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге проведут общественные слушания по вопросу изменений границ особо охраняемой природной территории «Уктусский лесной парк». Запрос на это сделала компания «Уктусские бани», которой позарез понадобилось провести через лес подъездную дорогу к термальному комплексу «Баден Баден». Закон же сделать это по первому желанию коммерсантов, к счастью, не позволяет. Сперва должна быть дана оценка воздействию таких изменений на окружающую среду, пройти общественные обсуждения, а затем и слушания.

Дорогу к «Бадену» хотят проложить по участку с кадастровым номером 66:41:0000000:187395. Сейчас эта территория имеет природоохранный статус. С материалами проекта, которые, в том числе, прогнозируют, как он отразится на всём лесопарке, можно ознакомиться уже сейчас – они выставлены с понедельника в двух точках Екатеринбурга. Одна из них – Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга (переулок Банковский, 1, кабинет 210). Вторая - офис «BADEN family» по адресу улица Сакко и Ванцетти, 99. Замечания и предложения можно будет направить по адресу электронной почты ecology@ekadm.ru либо при помощи «Журнала учёта замечаний и предложений общественности», который должны предоставлять желающим по двум вышеуказанным адреса.

Всем любителям уральской природы большая просьба отнестись к проекту подъездной дороги на Уктусе внимательно и, главное, по возможности поучаствовать в слушаниях, которые состоятся 9-го марта (это будет среда) в зале заседаний по адресу переулок Банковский, 1, кабинет №400. Только массовым посещением подобных мероприятий есть возможность перебить влияние чиновников и заинтересованных бизнесменов на итоги слушаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK