Возрастное ограничение 18+

Министр спорта РФ приехал в Свердловскую область и посетил объекты УГМК

15.25 Пятница, 18 февраля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Министр спорта РФ Олег Матыцин в рамках рабочего визита в Свердловскую область встретился с гендиректором УГМК Андреем Козицыным и посетил объекты компании. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УГМК.

Олег Матыцин вместе в Андреем Козицыным посетили Дворец спорта УГМК. Министр спорта посмотрел тренировку баскетбольной команды и отметил доступность площадки для спортсменов-любителей и детей.

Министр спорта РФ приехал в Свердловскую область и посетил объекты УГМК
Фото: пресс-служба УГМК


– Спортивные сооружения УГМК используются не только для команд, играющих в профессиональных лигах. Здесь занимается много детей, что отвечает национальной стратегии развития физической культуры и спорта, ведь все начинается с детства. Хочу выразить признательность руководству компании за содействие в подготовке к Универсиаде и создание комфортных условий для занятий спортом, развитие инфраструктуры и организацию спортивной деятельности. Такие примеры должны быть известны и позиционироваться в России, – говорит Олег Матыцин.


Министру спорта РФ также показали производство АО «Уралэлектромедь» (цех электролиза меди и химико-металлургический цех), а также экспозицию Музея автомобильной техники и Музея авиации «Крылья Победы». Там собрана уникальная коллекция отечественных и зарубежных самолетов 1930 – 1940-х годов.


Фото: пресс-служба УГМК


Олег Матыцин заявил, что создание огромного музейного комплекса говорит о желании сохранить уникальные знания о мировом опыте и эпохах становления страны.

– Это важно для нынешних и будущих поколений, для тех, кто приезжает сюда со всей России и из-за рубежа почувствовать атмосферу, прикоснуться к истории и понять масштабы событий, – считает Олег Матыцин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK