Возрастное ограничение 18+

До конца 2023 года в Свердловской области реконструируют 32 школы

16.56 Четверг, 17 февраля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
До конца 2023 года в Свердловской области капитальный ремонт проведут в 32 школах. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

В этом году по федеральной программе отремонтируют 28 школ, расположенных в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите, Красноуфимске, Верхотурье, Невьянске, Серове, Ревде, Староуткинске, Реже, Камышлове, а также в Артемовском, Артинском, Белоярском, Тавдинском и Талицком городских округах. Еще четыре школы реконструируют в 2023 году.

Всего на капремонт школ из федерального и областного бюджетов выделили 1 миллиард 37 миллионов рублей на этот год и еще 123 миллиона рублей на 2023 год.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов добавил, что помимо ремонта в школах также обеспечат дополнительное профессиональное образование педагогов, а старые учебники заменят на новые. Если ремонт будет проводиться в учебный период, то обучающихся временно разместят в других школах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK