Возрастное ограничение 18+

Замглавы Екатеринбурга объяснил исчезновение пробок на выезде из Академического

12.27 Четверг, 17 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов объяснил, почему пропали пробки на выезде из Академического района, когда перекрыли часть улицы Серафимы Дерябиной.

Напомним, что 12 февраля в Екатеринбурге закрыли движение транспорта по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной от Волгоградской до Зоологической. В тот же день на выезде из Академического образовались пробки. Однако возникали заторы только в первые дни перекрытия.

Алексей Бубнов пояснил, что после закрытия участка улицы Серафимы Дерябиной местные жители стали распределять свои предпочтения. Некоторые водители выезжали из района раньше, а некоторые стали пользоваться для проезда другими улицами.

Замглавы города добавил, что трамвайную линию до Академического, ради которой и перекрыли улицу Серафимы Дерябиной, необходимо строить, так как население района увеличивается. Чиновник уверен, что если линию не построить, то через несколько лет из района невозможно будет выехать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK