Возрастное ограничение 18+

Центр реабилитации животных аграрного университета в Екатеринбурге потратит почти 3 миллиона рублей на кастрации

20.17 Среда, 16 февраля 2022
Фото Антона Каптелова
Фонд президентских грантов выделит 1 миллион 700 тысяч рублей Центру реабилитации животных, работающему при Уральском государственном аграрном университете. Ещё миллион рублей прибавит к указанной сумме сам Центр.

Этими деньгами будут покрываться расходы на проведение операций по стерилизации домашних животных, проживающих у малообеспеченных владельцев. Таким образом в какой-то степени будет разрешена распространённая проблема, когда сердобольные горожане берут в дом по нескольку кошек и собак, но не могут оплатить их стерилизацию, а потому кошачьи и собачьи стаи в их доме постепенно разрастаются и – рано или поздно – опять оказываются на улице. Ещё более частая ситуация, когда в доме проживает единственный питомец, но в брачный период создаёт такие неудобства хозяевам квартиры, что те выставляют его в итоге за дверь, лишая крыши над головой.

Фонд президентских грантов согласился с тем, что проблема бездомных животных довольно болезненна. Предложение Центра УрГАУ решать её при помощи бесплатных кастраций и стерилизаций показалось толковым, поэтому и решено было выделить на это немалые средства. Предполагается, что за год на выделенные деньги удастся провести не менее 240 операций. Кроме того, часть денег будет потрачена на проведение образовательных вебинаров, опять-таки бесплатных.

Записаться на бесплатную операцию в Центре реабилитации животных можно по телефону 8-912-667-00-70. Чтобы подтвердить отсутствие финансовой возможности оплатить операцию необходимо будет показать пенсионное удостоверение пенсионера, удостоверение инвалида или любой документ, подтверждающий низкий доход.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK